Новости

ФК «Рязань» начал сезон с поражения в Подольске

ФК «Рязань» начал сезон с поражения в Подольске
ФК «Рязань» 20 июля в подмосковном Подольске провёл свой первый матч в первенстве ПФЛ России (группа «Центр») сезона 2016-2017 с местным «Витязем».

В день стартового матча заявку ФК «Рязань» пополнил защитник Кирилл Морыганов. Новобранец «рязанцев» 1991 года рождения, родом из Иваново, однако является воспитанником московской ФШМ-«Торпедо». За свою спортивную карьеру поиграл в командах Второго дивизиона групп «Восток», «Запад» и «Урал-Поволжье», защищая цвета ФК «Химки», ФК «Вологда», ФК «Знамя труда» (Орехово-Зуево), столичного «Торпедо-ЗИЛ», пермского «Октана», «Нефтехимика» из Нижнекамска и омского «Иртыша». Всего в первенстве России провёл 141 матч, забил два мяча и был отмечен арбитрами 17-ю желтыми карточками.

По информации официального сайта подольского футбольного клуба, Кирилл Морыганов 20 июля сыграл свой первый матч за ФК «Рязань» от свистка до свистка. Вместе с ним на поле выходили Яковлев, Елисеев, Абовян (Скляров, 86), Баульчев, Журавлев (Зайцев, 36), Мишин (Мещеряков, 82), Кулешов, Танделов, Жданкин, Лабзин (Нехов, 71).

«Витязь» с первых минут завладел территориальным преимуществом и на протяжении всего первого тайма выглядел лучше соперника, но воплотить преимущество в гол до перерыва не удалось. 
 
Второй тайм начался в том же духе. На 66-й минуте матча давление наконец-то принесло результат. Александр Подымов навесил с правого фланга, Андрей Часовских принял мяч и после контакта с защитником «Рязани» упал. Судья без колебаний указал на «точку». Пенальти хозяева реализовали. Поведя в счёте, «Витязь» не стал играть на его удержание, создав у ворот «Рязани» несколько опасных моментов. Наш вратарь Виталий Яковлев не позволил воплотить эти моменты в голы. 

В итоге, ФК «Рязань» проиграл стартовый матч первенства «Витязю» со счётом 0:1.

Результаты других матчей первого тура в группе «Центр»:
«Сатурн» (Раменское) – «Металлург» (Липецк) 1:1
«Авангард» (Курск) – «Энергомаш» (Белгород) 2:0
«Арсенал-2» (Тула) – «Зенит» (Пенза) 0:0 
ФК «Орёл» - ФК «Калуга» 1:0 
«Торпедо Москва» - «Чертаново» (Москва) 2:1.

Читайте нас:
Поделиться: