Новости

Полиция сообщила подробности погони в Рязани

На сайте УМВД России по Рязанской области 22 июля размещены подробности полицейской погони, произошедшей 20 июля в Рязани. Правоохранители преследовали похитителей автомобильных акуумуляторов. Два злоумышленника задержаны, ещё двое разыскиваются.

По информации УМВД, 20 июля в отделение полиции поступило заявление о том, что на 185 километре Окружной дороги с автомобиля МАЗ совершена кража двух аккумуляторов. В городе ввели план «Перехват». По «горячим следам» удалось установить, что злоумышленники передвигаются на автомобиле Daewoo Nexia.

На одной из улиц города патруль заметил похожий автомобиль. На требование сотрудников полиции водитель автомашины не отреагировал, полицейские продолжили преследование. На улице Ситниковской у дома 48 водитель автомобиля преследуемой машины выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем Chery, водителю которого позднее была оказана медицинская помощь на месте.

В ДТП один из пассажиров преследуемого автомобиля, 26-летний рязанец, получил травмы и остался в машине. Позднее он был доставлен в больницу. Водитель и ещё двое пассажиров Daewoo Nexia попытались убежать от полицейских. Одного из беглецов задержали. Ещё двое разыскиваются.

При обыске в автомобиле краденое было изъято. В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ. Проводится расследование.

Читайте нас:
Поделиться: