Михайловский спортсмен в составе сборной России выступил в первенстве Европы по баскетболу на колясках

В Сараево (Босния и Герцоговина) завершились соревнования первенства Европы по баскетболу на колясках среди мужчин. В дивизионе «В» в составе сборной России на этом турнире выступал спортсмен-инструктор Михайловской ДЮСШ «Метеор» Владимир Кучин. В чемпионате России Володя выступает за московский клуб «Фалькон».

Старший тренер национальной команды Дмитрий Оленевский высоко оценивал потенциал команды и ставил перед спортсменами задачу занять первое или второе место в дивизионе «B», чтобы получить право выступать в группе «А», что, в свою очередь, могло бы открыть путь на летние Паралимпийские игры в Токио в 2020 году.

Однако, в итоге сборная России заняла четвёртое место в дивизионе «В» первенства Европы-2016 на колясках. В групповом турнире наша команда одержала три победы: над Словенией (67:40), Хорватией (63:51) и Ирландией (69:43), лишь в последнем туре уступив главному фавориту — Франции (31:73). В плей-офф россияне проиграли в полуфинале Литве (52:59), а в матче за бронзу — команде Боснии (44:51). В дивизион «А» вышли команды Франции и Литвы.