Новости

Андрей Красов: «Нельзя допускать, чтобы жители получали проблемы за свои же деньги»

Андрей Красов: «Нельзя допускать, чтобы жители получали проблемы за свои же деньги»
Сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Государственной Думы ФС РФ шестого созыва Андрей Красов прокомментировал ситуацию с некачественным выполнением работ в рамках реализации программы капремонта в Рязанской области, когда в результате бездействия подрядных организаций пострадали жители нескольких домов, чьи квартиры были затоплены.

— Нельзя допускать, чтобы жители многоквартирных домов, ежемесячно оплачивающие взносы в фонд капитального ремонта, получали проблемы за свои же деньги. Мы будем реагировать на каждый подобный случай. Если специализирующиеся на ремонтах организации допускают просчёты в своей работе, то местные власти, заключающие подрядные договоры, должны держать их под контролем, — заявил Андрей Красов.

Напомним, в июле текущего года активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Рязанской области обратились в областной фонд капитального ремонта многоквартирных домов с призывом срочно возобновить начатый месяц назад ремонт кровли дома №59 на улице Горького в Рязани. В результате бездействия подрядной организации дом несколько недель простоял с разобранной крышей. Пленка пароизоляции не выдержала летних ливней. Квартиры жителей были затоплены, имущество повреждено. После инициированных региональным штабом ОНФ публикаций в СМИ подрядчик возобновил кровельные работы. Аналогичный случай был выявлен на улице Шевченко. Рабочие, сняв старое покрытие на плоской крыше пятиэтажки, прекратили работы на месяц. Во время июльских ливней в доме было затоплено восемь квартир. По данному факту в адрес руководителя фонда капитального ремонта также направлено обращение. По информации СМИ, похожий случай был отмечен и на улице Советской Армии.

На ситуацию отреагировал губернатор Рязанской области Олег Ковалёв. Он распорядился применить самые жёсткие меры к подрядчикам, добиться строгого соблюдения технологий, адаптированных к условиям дождливой погоды. При областной жилищной инспекции была создана межведомственная комиссия, которая определит объёмы ущерба, нанесённого гражданам. По желанию владельцев им будет сделан ремонт или выплачена денежная компенсация.

Читайте нас:
Поделиться: