ФК «Рязань» проиграл кубковый матч «Торпедо» по пенальти

ФК «Рязань»
ФК «Рязань»
ФК «Рязань» 24 июня в Москве провёл матч 1/128 финала розыгрыша Кубка России по футболу с командой «Торпедо-Москва». Наша дружина провела игру в таком составе: Яковлев, Елисеев, Абовян, Баульчев, Нехов (Лабзин, 32), Мишин (Журавлёв, 64; Митин, 111), Кулешов, Танделов (Скляров, 76), Жданкин, Морыганов, Зайцев (Мещеряков, 46).

«Рязанцы» пропустили быстрый гол: уже на шестой минуте встречи после розыгрыша углового — 0:1. Поведя в счёте, «Торпедо» почувствовало уверенность в своих силах и с каждой атакой нагнетало обстановку в штрафной площади нашей команды. Выровнять игру «рязанцы» смогли лишь к концу первого тайма. Во втором, сами уже насели на ворота москвичей, создав несколько отличных моментов, но Георгий Журавлёв не реализовал выход один в один, а после прострела Склярова, Юрий Кулешов не попал в створ ворот.

Чтобы отыграться гостям потребовалось 77 минут. Усилия нашей команды были вознаграждены на 83-й минуте. Вышедший на замену Владислав Мещеряков головой точно пробил по воротам «автозаводцев» — 1:1. До конца основанного времени матча счёт на табло не изменился, а в дополнительное соперники обменялись забитыми мячами. Сначала ФК «Рязань» вышел вперёд: Георгий Журавлёв в одно касание отправил мяч в сетку ворот соперника. Через девять минут хозяева восстановили паритет — 2:2.

Судьбу матча командам пришлось решать в серии пенальти. У нас здорово начал серию Жданкин, но затем голкипер «Торпедо» парировал два удара «рязанцев» Мещерякова и Митина. «Бело-чёрные» же били без промаха. В итоге, ФК «Рязань» проиграл команде «Торпедо-Москва» по пенальти со счётом 4:6.

— Получилась истинно кубковая игра. В начале пропустили необязательный гол из-за своей ошибки, но футболисты — молодцы, не опустили руки и сравняли счёт. Потом мы даже забили второй гол, но вместо того, чтобы сыграть более уверенно при счёте 2:1, позволили сопернику отыграться. А пенальти — это уже лотерея, нам немного не повезло. У нас молодая команда, хорошо, что ребята проявили характер, — подвёл итог матчу главный тренер ФК «Рязань» Гарник Авалян.

Наша дружина на этом закончила выступление в Кубке России. «Торпедо-Москва» идёт по кубковой сетке дальше: в 1/64 финала «автозаводцы» встретятся с «Динамо-Брянском», который обыграл в 1/128 финала курский «Авангард» — 2:0.