Новости

В Рязани на слушаниях обсудили строительство многоярусных гаражей на Касимовском шоссе

В Рязани на слушаниях обсудили строительство многоярусных гаражей на Касимовском шоссе
26 июля в Рязани состоялись публичные слушания по поводу строительства многоуровневых паркингов на двух участках между Касимовским шоссе и улицами Тимакова и Большой. Оба участка площадью 9 832 квадратных метра и 2 586 квадратных метров находятся в зоне общественно-жилой застройки. Запрашиваемый вид разрешённого использования этих участков по обращению, соответственно, ООО «Ручей-К» и ООО «Деловое сотрудничество» — многоэтажные гаражи. На первом участке запланировано строительства четырёхэтажного паркинга на 235 машиномест, на втором — двухэтажного гаража на 75 машиномест, возможно, с автосервисами на первом этаже. В комиссию по проведению публичных слушаний поступили 24 подписи в поддержку каждого из запрашиваемых разрешений.

Как пояснил докладчик Эдуард Новиков, на первом участке возведена первая очередь гаража, а застроить этот участок предполагалось ещё несколько лет назад. Уже существуют дольщики проекта. Строительство не велось, потому что каждый из испрашиваемых участков находился в двух градостроительных зонах. По результатам предыдущих слушаний участки были приведены к одной градостроительной зоне Ж5. Для начала строительства необходимо пройти госэкспертизу, допуск к которой возможен лишь после получения условно разрешённого вида использования участков.

Кроме Эдуарда Новикова на слушания записался ещё один участник, который от имени местных жителей поддержал проект строительства гаражей, заявив, что это поможет разгрузить близлежащие улицы и дворовые территории.

Окончательное решение с учётом результатов публичных слушаний примет администрация Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: