Новости

В ЦКПиО впервые пройдёт ярмарочное гуляние «Рязанское подворье»

В ЦКПиО впервые пройдёт ярмарочное гуляние «Рязанское подворье»
Как сообщает управление культуры администрации Рязани, в рамках празднования Дня города 31 июля с 11.00 до 15.00 в Центральном парке культуры и отдыха впервые пройдёт ярмарочное гуляние «Рязанское подворье».

Культурно-развлекательной и ярмарочной программой будет охвачена вся территория парка, также будут работать «обжорные ряды». Во время гуляния рязанцы и гости города смогут познакомиться с народными промыслами нашей области и других регионов России, принять участие в мастер-классах по ковроткачеству (Касимов), плетению на коклюшках, изготовлению кукол (Рязанский район), гончарному мастерству, кружевоплетению (Скопин), по росписи пряников (Рязань) и изготовлению витражей (Рязанская епархия).

Кроме того, подготовлена разнообразная интерактивная программа муниципальных районов Рязанской области: программы «Секреты бабушкина сундука», «Сцены из крестьянской жизни, «Пояс добру молодцу» представят музеи Рыбновского района, «Казачьи забавы» Шацкого района, Шиловский муниципальный район представит презентацию проекта «Слава Добрыни», участие в поединках на площадке исторических клубов «Богатырские забавы», в большом танцевальном марафоне.

Также в программе гуляниязапланированы конкурс художественной самодеятельности «Таланты нашего двора», выступление известных творческих коллективов «Рязаночка», «Русский квас», «Узорочье», «Отрада», ансамбля ударников радиозавода «Синкопа», духовых оркестров, фольклорных коллективов Рязанской области, работа «Летнего кинотеатра». Украшением праздника станут выступления народной артистки Молдовы Надежды Чепраги и участников проекта «Минуты славы» — знаменитых дагестанских канатоходцев.

Также в рамках ярмарочного гуляния состоится большой спортивный праздник «В день города — День спорта!». Любители активного отдыха смогут принять участие в мастер-классе по игре в теннис, семейных стартах, все желающие смогут попробовать себя в сдаче нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне», мастера велотриала продемонстрируют своё искусство в преодолении различных препятствий на велосипеде. Впервые в истории рязанского спорта состоится Кубок главы администрации Рязани по воркауту. На входе в ЦПКиО с улицы Островского будет презентована программа по скандинавской ходьбе и «прогулкам с врачом» по маршрутам терренкура.

Читайте нас:
Поделиться: