Рязанские спортсмены завоевали шесть наград чемпионата Европы по универсальному бою

Надежда Рожкова
В румынском городе Плоешти 18–25 июля прошли соревнования чемпионата Европы по универсальному бою среди мужчин и женщин. В составе сборной России на этом турнире выступало пять спортсменов рязанской Академии ФСИН (СДЮСШОР «Юпитер» Рязани), которые завоевали шесть медалей — четыре золотых и две серебряных.

В дисциплине «Лайт» на высшую ступень пьедестала почёта в своих весовых категориях поднялись Арина Казарян (48 килограммов) и Сергей Ссорин (95 килограммов). В дисциплине «Классика» в весовой категории 63 килограмма звание сильнейшей в Старом Свете подтвердила мастер спорта России международного класса Надежда Рожкова. Её сестра Вера в весе 57 килограммов завоевала серебряную медаль. Сергей Ссорин в дисциплине «Классика» выступал в весовой категории свыше 95 килограммов и завоевал серебряную награду. В весе до 95 килограммов чемпионом Европы-2016 стал Габиб Газиев. Сергей Ссорин и Габиб Газиев выполнили норматив мастера спорта России международного класса.

Успех спортсменов в полной мере разделяют их наставники — тренеры высшей категории Денис Фалеев и Заслуженный мастер спорта Андрей Трунтягин.