Новости

Открытое первенство Рязанской области по теннису вышло на финишную прямую

Соревнования открытого первенства Рязанской области по теннису на призы компании Babolat, входящие в программу Российского теннисного тура (РТТ), которые проходят на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО, вышли на финишную прямую.

В одиночном разряде более 70 юных теннисистов из Москвы, Рязани, Новомичуринска, Подмосковья (Луховицы, Коломна, Химки, Одинцово, Воскресенск, Ступино, Серпухов, Балашиха), Брянска, Саратова, Саранска, Волгограда, Хабаровска состязаются в пяти возрастных группах.

В одной из них хозяева кортов не претендуют на награды: в финале группы юношей до 13 лет сыграют Д. Бинда (Брянск) и Г. Коптелов (Коломна), за бронзу поспорят А. Латин (Коломна) и Е. Макеев (Саранск).

В четырёх других в квартеты сильнейших рязанцы вышли. Самое большое количество наших теннисистов претендует на награды в группе девочек 9–10 лет — в финал вышли Виктория Сёмина (Волгоград) и Софья Смирнова (Рязань), а за бронзу поспорят рязанки Даша Антипова и Регина Кечина), и среди девушек до 17 лет — финал получился рязанским дерби: Елизавета Муравьёва — Анна Фёдорова, в матч за третье место вышли рязанка Тамара Личанин и Г. Дорошенко из Иркутска.

В «золотой» финал девушек до 13 лет вышли О. Сорочкина (Балашиха) и А. Оскирко (Москва), претенденты на бронзу — наша Василисса Куприянова и москвичка М. Летнева.

В квартет сильнейших юношей до 17 лет вышёл рязанец Фёдор Замахин. В полуфинале его соперник А. Шиповский (Коломна). В другой матч ½ финала вышли Б. Сотников (Коломна) и Д. Курило (Брянск).