Новости

Андрей Красов: «У НАТО нет причин для беспокойства по поводу военной деятельности РФ в Крыму»

Андрей Красов
Андрей Красов
Заместитель председателя комитета Госдумы по обороне Андрей Красов считает, что Россия должна содержать в Крыму военную группировку, чтобы обезопасить своих граждан, у НАТО нет поводов для беспокойства об этом, пишет «Интерфакс».
— Что касается Вооружённых сил, то мы должны содержать там такую группировку, чтобы жители Крыма и остальных субъектов страны, понимали, что группировки войск способны их защитить, чтобы граждане рожали детей, вели их в детские сады и школы и не были озабочены, что какой-то натовский ботинок ступит на исконно русскую землю, — заявил Красов.

Так зампред прокомментировал заявление сотрудника аппарата Североатлантического альянса, который сообщил «Интерфаксу», что НАТО не признаёт присоединение Крыма к России и осуждает российскую военную деятельность на полуострове.
— В любом случае должна быть реакция с нашей стороны. Мы в очередной раз должны пояснить НАТО, что Крым — это территория Российской Федерации. И Россия вправе обустраивать эту территорию так, как сочтёт нужным, — подчеркнул Андрей Красов.

Он отметил, что усиление российской группировки войск в Крыму не должно беспокоить страны НАТО.
— У НАТО никаких поводов для опасения нет, потому что не Россия расширяет свою территорию в сторону НАТО, а как раз обратное происходит. Начиная с 1990-х годов именно НАТО приближается к границам РФ, — сказал Андрей Красов.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

14.01.2026 20:58 В Рязани рост тарифов на коммунальные услуги с октября составит 15,2% (1031)

14.01.2026 17:42 В Рязани началась предварительная заявочная кампания по компенсации стоимости путёвок в детские лагеря (935)

09:49 Скончался рязанский тренер по бильярду Владимир Тебенихин (521)

10:16 На проезде Яблочкова в Рязани рухнула крыша автомойки (433)

08:35 Высота снежного покрова в Рязани выросла до 42 сантиметров (415)

11:28 Под Рязанью «десятка» врезалась в опору ЛЭП, погибла пожилая пассажирка (415)

10:48 В Шилово проработают вопрос строительства многоквартирных домов для специалистов (414)

09:19 В Рязанской области начаты внеплановые проверки Перинатального центра и роддома №2 (395)

10:03 «Фотодом» приглашает рязанцев в реальный мир героев сказки «Принцесса на горошине» (394)

10:33 На улице Новосёлов в Рязани ограничили движение из-за аварии на водопроводе (392)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер