Новости

Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Днём Военно-Морского Флота

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые военные моряки и ветераны ВМФ! Сердечно поздравляю вас с Днём Военно-Морского Флота Российской Федерации!

Военный флот всегда был и остаётся гарантом мира и залогом безопасности морских границ нашей Родины. Несмотря на то, что Рязанский край расположен вдали от морей, его история тесно связана с историей отечественного Военно-морского флота. На нашей земле родились знаменитые мореплаватели и адмиралы, такие как герой Наваринского сражения с турецкой эскадрой, военный губернатор Севастополя Александр Авинов, путешественник, исследователь, член-корреспондент Санкт-Петербургской Академии наук Василий Головнин, Георгиевский кавалер, участник войны 1812 года адмирал Иван Сульменев, командующий ВМФ СССР Виктор Сысоев и другие. Многие рязанские военные моряки были удостоены высших наград Родины за подвиги в сражениях.

Среди тех, кто сегодня стоит на страже морских рубежей Отечества, немало наших земляков. Уже много лет наш регион активно взаимодействует с экипажем атомной подводной лодки «Рязань», который за успехи в боевой подготовке был неоднократно отмечен благодарностями командования ВМФ.

В день праздника хочется сказать отдельные слова благодарности членам регионального Комитета ветеранов ВМФ за большую военно-патриотическую работу с молодёжью, активное участие в общественно-значимых мероприятиях и деятельность по сохранению исторической памяти о подвигах защитников Отечества.

Уважаемые товарищи! От всей души желаю всем военным морякам и ветеранам флота успехов в выполнении поставленных задач, крепкого здоровья, счастья, благополучия, и, по морской традиции, семь футов под килем!

Читайте нас:
Поделиться: