Определились первые победители и призёры открытого первенства Рязанщины по теннису

Анна Фёдорова
В соревнованиях открытого первенства Рязанской области по теннису на призы компании Babolat на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО, входящих в программу Российского теннисного тура (РТТ), 28 июля определились победители и призёры в четырёх возрастных группах.

В турнире приняло участие более 70 юных теннисистов из Москвы, Рязани, Новомичуринска, Подмосковья (Луховицы, Коломна, Химки, Одинцово, Воскресенск, Ступино, Серпухов, Балашиха), Брянска, Саратова, Саранска, Волгограда, Хабаровска, которые состязались в пяти возрастных группах.

В группе девушек до 17 лет весь пьедестал почёта заняли рязанки: 1. Фёдорова Анна, 2. Муравьёва Елизавета, 3. Личанин Тамара. У юношей этого возраста хозяева кортов в лице Фёдора Замахина претендуют только на бронзу: рязанец в бронзовом матче встретится с Б. Сотниковым из Коломны. В финал этой группы вышли А. Шиповский (Коломна) и Д. Курило (Брянск).

В возрастной группе до 13 лет у юношей весь подиум заняли гости: Д. Бинда (Саранск), 2. Г. Коптелов, 3. А. Латин (оба — Коломна). Среди девушек этой возрастной группы десятилетняя рязанка Василисса Куприянова заняла третье место. Первенствовала О. Сорочина (Балашиха), выигравшая в финале у А. Оскирко (Москва).

Среди самых юных участниц турнира — девочек 9–10 лет — тройка призёров выглядит так: