Завершились чемпионат и первенство Рязанской области по теннису

На кортах Рязани завершились соревнования открытого чемпионата и первенства Рязани по теннису. Игры чемпионата прошли в Академии тенниса имени Николая Озерова. Турнир открытого первенства Рязанщины на призы компании Babolat, входящий в программу Российского теннисного тура, прошёл на кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО. Игры обоих турниров прошли в одиночном и парном разряде.

Призёрами чемпионата 2016 года в женском одиночном разряде стали: 1. Анна Фёдорова (ДЮСШТ «Юниор»), 2. Валерия Никонова. 3. Тамара Личанин (обе — ТК «Феникс»). В женском парном разряде звание чемпионок завоевал дуэт Анна Фёдорова / Карина Калниньш. Анна Фёдорова параллельно с чемпионатом области играла и в турнире открытого первенства региона. В возрастной группе девушек до 17 лет она выиграла в финале у своей землячки Елизаветы Муравьёвой, оформив золотой хет-трик. Успех вопитанницы в полной мере разделяет и её наставник Валерий Кордюков.

Чемпионом Рязанской области 2016 года в мужском одиночном разряде стал директор Академии тенниса имени Николая Озерова, мастер спорта России Антон Князев. Серебро добыл Дмитрий Бакунин, бронзу — Андрей Рябушкин (ТК «Феникс»). В мужском парном разряде Антон Князев в паре с Дмитрием Бакуниным завоевал вторую высшую награду чемпионата 2016 году, оформив золотой дубль.