Новости

«Рязанское подворье» собрало гостей в ЦПКиО

«Рязанское подворье» собрало гостей в ЦПКиО
31 июля в Центральном парке культуры и отдыха прошло одно из масштабных мероприятий, приуроченных к 921-й годовщине основания Рязани — ярмарочное гуляние «Рязанское подворье». По дорожкам парка выстроились палатки, предлагающие продукцию рязанских производителей. Также, обходя ЦПКиО рязанцы могли познакомиться с народными промыслами региона.

Всем желающим представилась возможность принять участие в мастер-классах по ковроткачеству, плетению на коклюшкх, изготовлению кукол, гончарному мастерству, росписи пряников, изготовлению витражей и многим других направлениям. А самые юные гости праздника могли научиться делать, как в старину, игрушки из природных материалов. Отдельная аллея парка была посвящена активному отдыху — здесь метали копья и брёвна, стреляли из лука. Сразу в нескольких точках, на сценах и без сцен, выступали лучшие народные ансамбли Рязани — «Узорочье», «Рязаночка», «Русский квас», а также духовой оркестр. Работал летний кинотеатр. Возле бывшего Зелёного театра расположились любители исторической реконструкции — все гуляющие могли не только полюбоваться на их костюмы и боевые схватки, но и одолжить для фотографирования шлемы и кольчуги.

Украшением праздничной концертной программы стало выступление Народной артистки Молдовы Надежды Чепраги и участников проекта «Минута славы» — дагестанских канатоходцев.

В этот же день в ЦПКиО состоялся праздник «Рязань – город спортивный». Рязанские любители активного отдыха смогли принять участие в скандинавской ходьбе и прогулке с врачом по маршрутам терренкура, в мастер-классах по теннису и занятиям на уличных тренажёрах, в велотриале и «Весёлых стартах», сыграть в стритбол, показать свою способность сдать нормы ГТО. Также был разыгран приз главы администрации Рязани по воркауту. Для вручения приза в ЦПКиО прибыл непосредственно глава горадминистрации Олег Булеков.

Читайте нас:
Поделиться: