Новости

Елена Митина совершила рабочую поездку в Михайловский район

Елена Митина совершила рабочую поездку в Михайловский район
29 июля депутат Государственной Думы ФС РФ Елена Митина совершила рабочую поездку в Михайловский район, пишет ryazan.er.ru. Депутат встретилась с коллективами Михайловской ЦРБ, ОАО «Серебрянский цементный завод» и жителями Октябрьского городского поселения.

На встречах были подняты вопросы импортозамещения, капремонта и оплаты общедомовых нужд, ремонта региональных и муниципальных дорог, благоустройства территории, выплаты детских пособий и возможностей расходования средств по программе «Материнский капитал».

На АО «Михайловхлебпродукты» Елена Митина осмотрела территорию, складские помещения и мукомольный цех. Было отмечено, что на сегодняшний день Михайловский хлебокомбинат — крупнейшее перерабатывающие предприятие Рязанской области. Постоянными клиентами являются организации, развивающие свой бизнес не только на территории России, но и за её пределами. На предприятии производятся комбикорма и мука разных сортов, а также сопутствующая продукция в виде отрубей и зародыша.

Говоря о мерах поддержки предприятий малого и среднего бизнеса со стороны государства, Елена Анатольевна напомнила, что по инициативе президента была создана Федеральная корпорация по развитию малого и среднего бизнеса, в задачи которой входит поддержка и развитие предпринимательства.
— Только за первые четыре месяца 2016 года объём договоров, заключённых крупнейшими государственными компаниями с субъектами малого и среднего бизнеса, составил 348,3 миллиарда рублей, — отметила депутат. — На сегодняшний день субъектами малого и среднего предпринимательства привлечено более 58 миллиардов рублей кредитов, обеспеченных государственной гарантийной поддержкой.

Читайте нас:
Поделиться: