Новости

Олег Ковалёв велел принять все меры для вхождения региона в федеральную программу устойчивого развития села

Олег Ковалёв велел принять все меры для вхождения региона в федеральную программу устойчивого развития села
2 августа во время расширенного заседании регионального правительства губернатор Рязанской области Олег Ковалёв поставил задачу — активизировать подготовку по вхождению региона в федеральную программу устойчивого развития села. Губернатор заметил, что на совещании по развитию аграрного комплекса Нечерноземья он предложил продолжить действие программы устойчивого развития села.
— Она доказала свою эффективность. За счёт этой программы мы в Рязанской области строим жильё, ФАПы, детсады, клубы, формируем современную инфраструктуру на селе, — сказал Олег Ковалёв.

По словам губернатора, в результате АПК и бюджетная сфера села стали пополняться специалистами.
— Считаю, что программа должна быть усилена, особенно по Нечерноземью. Это предложение было поддержано. И сейчас главное — предпринять все необходимые меры для вхождения в программу на 2017 и последующие годы. Это большая работа и для регионального минсельхоза, и для минфина, и для глав муниципальных образований. К ней надо отнестись максимально серьёзно, и руководители муниципалитетов должны занимать активную позицию в этом вопросе, — заявил глава региона.

Читайте нас:
Поделиться: