Портфель активных молодёжных дебетовых карт Сбербанка превысил 4,3 миллиона
— Сбербанк активно работает с молодёжью: мы предлагаем дебетовые карты даже самым маленьким клиентам с семи лет — дополнительные к карте родителя, — подчеркнула управляющий директор сегмента «Молодёжь» департамента развития отношений с клиентами Сбербанка Наталия Филиппова. — Наш самый популярный продукт для клиентов до 25 лет — молодёжная дебетовая карта со специальной бонусной программой «Спасибо от Сбербанка». Отмечу, что Сбербанк один из немногих банков, предоставляющих возможность оформлять личную карту с 14 лет.
Клиенты могут заказать молодёжные карты на сайте Сбербанка.
В апреле 2015 года Сбербанк перезапустил молодёжную карту и начал продавать её в составе коробочного предложения. В него вошли не только карта, но и специальная бонусная программа «Спасибо от Сбербанка» (повышенные бонусы СПАСИБО до 10% от покупок у релевантных партнёров), мобильное приложение, переводы по СМС и другие сервисы. Молодёжное предложение доступно для клиентов от 14 лет до 25 лет.
В соответствии с новой стратегией работы с молодёжью одним из фокусов Сбербанка является привлечение самых молодых клиентов. На сегодняшний день в Сбербанке обслуживаются более 1,2 миллиона подростков в возрасте 14–17 лет.




