Поделиться:
Борьба со смертностью от сердечно-сосудистых заболеваний — приоритетное направление областного здравоохранения
25 августа состоялось расширенное совещание по вопросу реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» в Рязанской области в 2009 году. В нём приняли участие главы центральных районных больниц, руководители районных администраций, представители правительства области и министерства здравоохранения. C докладом выступила министр здравоохранения Рязанской области Лариса Тюрина. По её данным, в 2009 году из федерального бюджета на реализацию программы по снижению смертности и инвалидности от сердечно-сосудистых заболеваний выделены 252 миллиона 859,7 тысячи рублей, из областного — 202 миллиона 625 тысяч рублей.
— За счёт средств федерального бюджета закупается дорогостоящее высокотехнологическое оборудование для сосудистых центров. Средства областного бюджета предусмотрены для реализации основных мероприятий программы, — сообщила Лариса Тюрина.
— За счёт средств федерального бюджета закупается дорогостоящее высокотехнологическое оборудование для сосудистых центров. Средства областного бюджета предусмотрены для реализации основных мероприятий программы, — сообщила Лариса Тюрина.
Последние новости
23.06.2026 19:35
23.06.2026 17:40
23.06.2026 16:44
23.06.2026 16:22
23.06.2026 16:05
23.06.2026 15:31
23.06.2026 15:10
23.06.2026 14:42
Рейтинг за сутки
1
23.06.2026 14:22
2
23.06.2026 14:42
3
23.06.2026 11:11
4
23.06.2026 19:35
5
23.06.2026 16:22
6
23.06.2026 15:10
7
23.06.2026 10:02
8
23.06.2026 15:31
9
23.06.2026 14:07
10
23.06.2026 09:26