Поделиться:
В Рязанской области убрано 40% посевных площадей
11 августа губернатор Рязанской области Олег Ковалёв осмотрел ход уборки зерновых и зернобобовых культур в Захаровском, Рыбновском и Рязанском районах. Глава региона пообщался с руководителями сельхозпредприятий, а также пообедал с комбайнёрами, обсудив интересующие их вопросы. Ковалёв дал оценку уборочной кампании в регионе в этом году — по его словам, «аграрии делают всё возможное для того, чтобы в максимально сжатые сроки убрать выросший неплохой урожай».
— К сожалению, очень сильно мешают нестабильные погодные условия, но аграрии настроены на то, чтобы убрать всё, и с хорошим качеством. Мы ожидаем урожай, сопоставимый с прошлым годом, потому что по чисто зерновым урожайность выше, а по зернобобовым, в частности, по гороху, урожайность ниже, чем в прошлом году, — отметил губернатор. — Сегодня убрано около 40% посевных площадей, в прошлом году в это время было убрано на 6% больше. Но по объёму зерна мы где-то на уровне прошлого года.
— К сожалению, очень сильно мешают нестабильные погодные условия, но аграрии настроены на то, чтобы убрать всё, и с хорошим качеством. Мы ожидаем урожай, сопоставимый с прошлым годом, потому что по чисто зерновым урожайность выше, а по зернобобовым, в частности, по гороху, урожайность ниже, чем в прошлом году, — отметил губернатор. — Сегодня убрано около 40% посевных площадей, в прошлом году в это время было убрано на 6% больше. Но по объёму зерна мы где-то на уровне прошлого года.
Загрузка галереи...
Последние новости
21.06.2026 19:53
21.06.2026 15:41
21.06.2026 15:10
21.06.2026 14:01
21.06.2026 11:00
21.06.2026 09:43
21.06.2026 09:11
Рейтинг за сутки
1
21.06.2026 11:53
2
21.06.2026 11:28
3
21.06.2026 11:00
4
21.06.2026 09:11
5
21.06.2026 12:31
6
21.06.2026 08:36
7
21.06.2026 09:43
8
21.06.2026 15:10
9
21.06.2026 14:01
10