Новости

Участники слушаний не поддержали проект планировки улично-дорожной сети в районе ОКБ

Участники слушаний не поддержали проект планировки улично-дорожной сети в районе ОКБ
Участники публичных слушаний 17 августа высказались против проекта планировки улично-дорожной сети в районе улиц Космонавтов – Промышленная – Перспективная – ГСК «Заполярник – 1» – Перспективная – Семчинская – Дорожная (посёлок Канищево) – Интернациональная — Станкозаводская. Документ предусматривает расширение улиц Космонавтов и Промышленной до шести полос, Интернациональной, Бирюзова и Дорожной — до четырёх полос, а также строительство продолжения улицы Бирюзова.

Исполняющий обязанности начальника управления градостроительства и архитектуры администрации Рязани Роман Шашкин пояснил, что проект планировки разработан в соответствии с Генеральным планом Рязани. Он определяет коридоры красных линий, которые необходимы в том числе для проведения реконструкции и строительства коммуникаций.

Однако участники слушаний, а таковых записалось более 50 человек, высказались против предложенного проекта, так как обозначенные на нём красные линии затрагивают частную собственность. Граждане высказали опасения, что в случае реализации проекта, будут снесены жилые дома, дачи и гаражи. До слушаний они направили в комиссию два обращения с 51 подписью против проекта.

Читайте нас:
Поделиться: