ХК «Рязань» в контрольном матче одолел «Ермак» по буллитам

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 19 августа на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл контрольный матч с клубом ВХЛ «Ермак» (Ангарск, Иркутская область). Счёт открыли гости на пятой минуте игры. Через минуту равновесие восстановил молодой воспитанник рязанской ДЮСШ Павел Злобин, кистевым броском поразивший ближнюю «девятку» ворот «Ермака». «Рязань» в это время играла в меньшинстве. Ближе к экватору встречи Иван Петраков после индивидуального прохода вывел ХК «Рязань» вперёд — 2:1. В концовке хозяева льда схватили два удаления подряд и ангарчане сумели реализовать двойное большинство, сравняв счёт.

Послематчевые буллиты соперникам пришлось пробивать не в тренировочных целях, как это бывает в контрольных встречах, а для выявления победителя. Серия, начинавшаяся довольно живо (счёт оперативно стал 2:2), затем затянулась. У ХК «Рязань» вместо подуставшего Александра Пиманкина в раму встал Сергей Белов и пропускать наотрез отказался. Поймал кураж и его коллега из «Ермака» Александр Черепенин. Однако Егору Кривченко всё же удалось склонить затянувшуюся серию в пользу местной дружины. ХК «Рязань» выиграл у «Ермака» матч по буллитам со счётом 3:2. У победителей в серии буллитов точными бросками также отметились Иван Петраков и Максим Рыжков.

ХК «Рязань» и «Ермак» 20 августа в «Олимпийском» проведут ещё один контрольный матч. Начало в 17.00.