Новости

Олег Ковалёв поручил своевременно вакцинировать рязанцев против гриппа

В ходе заседания областного правительства, которое провёл 23 августа губернатор Олег Ковалёв, глава региона поставил задачу принять все меры для качественной организации и своевременного проведения вакцинации жителей против гриппа. Он заявил, что приближается осенний сезон, когда возможен всплеск простудных заболеваний и гриппа.
— Поэтому необходимо уже сейчас полностью подготовиться к вакцинации населения и принять все меры для того, чтобы заявленный объём вакцины поступил в регион в оптимальные сроки, — подчеркнул Ковалёв.

Так, прививки должны получить 40% жителей Рязанщины, для этого требуется 380 тысяч доз вакцины. 129 тысяч доз уже поступили в регион, ещё на 30 тысяч сделана заявка в Министерство здравоохранения РФ. Олег Ковалёв поручил министру здравоохранения области Андрею Прилуцкому обеспечить проведение всей подготовительной работы и как можно быстрее начать вакцинацию.

Также губернатор отметил, что в Рязанской области сложилась хорошая практика, когда предприятия и организации совместно с региональным минздравом закупают противогриппозные препараты для того, чтобы сделать прививки своим сотрудникам.
— Прошу руководителей профильных министерств активизировать работу с предприятиями и оказать им содействие в организации вакцинации людей, — сказал Олег Ковалёв.

Эту деятельность поручено взять под контроль зампреду правительства области Елене Буняшиной.