Новости

Рязанская НПК организовала экологическую экспедицию для школьников

Рязанская нефтеперерабатывающая компания (дочернее общество НК «Роснефть») организовала экспедицию для воспитанников детской общественной экологической организации «Хозяин Мещеры». В течение недели юные экологи в Окском государственном природном биосферном заповеднике изучали лесоведение, ботанику, зоологию и орнитологию, гибридологию и общую экологию. Занятия проводили научные сотрудники заповедника.

Школьники не только учились, но и помогали ухаживать за дендропарком, разбитым в заповеднике у Музея Природы, работали в журавлином питомнике, а один из дней посвятили помощи приюту для диких птиц «Птицы без границ» в селе Папушево. В свободное от занятий время ребята обучались верховой езде. Вернувшись в Рязань, многие юннаты продолжают разработку проектов, начатых в экологическом лагере.

Организация поездки стала очередным мероприятием Рязанской НПК в рамках проекта «Экологическая среда — 2016». С воспитанниками клуба «Хозяин Мещеры» предприятие сотрудничает уже восемь лет. С начала года для юных хозяев Мещеры и школьников Турлатовской школы было проведено два открытых экологических урока, юные экологи и исследователи совершили ряд экспедиций в заповедные места, участвовали в презентациях книг и фотовыставках о природе родного края, экологических субботниках.