Новости

Олег Ковалёв велел проверить дома, построенные по программе переселения из аварийного жилья

30 августа на расширенном заседании правительства Рязанской области губернатор Олег Ковалёв поручил создать комиссию и провести проверки всех домов, построенных по программе переселения граждан из аварийного жилья. Ковалёв отметил, что на Рязанщине эта программа активно реализуется, в том числе за счёт эффективного взаимодействия с Фондом содействия реформированию ЖКХ. По словам губернатора, работу в этом направлении положительно оценивает федеральный центр. Так, Олег Ковалёв привёл данные, в соответствии с которыми в прошлом году итоговый показатель выполнения программы составил 110%. С 2013 года построено уже 187 жилых домов, переселено порядка 4411 человек из почти двух тысяч аварийных помещений, площадью более 75 тысяч квадратных метров.

Глава региона подчеркнул, что в этом году в Рязанской области будет построено ещё 35 жилых домов, переселено 2113 человек из более чем 915 аварийных помещений площадью около 32,5 тысячи квадратных метров. В связи с этим Олег Ковалёв дал поручение первому зампреду областного правительства Шаукату Ахметову создать комиссию, в которую включить представителей общественности, Госжилинспекции и регионального Госстройнадзора.
— Нужно провести проверку всех ранее построенных домов по программе переселения из аварийного жилья, — заявил Губернатор.

Олег Ковалёв отметил, что членам комиссии необходимо наладить обратную связь с жителями, пообщаться с ними, отметить существующие недостатки.
— В случае, если будут выявлены нарушения и недочёты, надо заставить подрядчиков их оперативно устранить за свой счёт, — подчеркнул губернатор.