Новости

Губернатор области ознакомился с планами по производству извести в Пронском районе

Губернатор области ознакомился с планами по производству извести в Пронском районе
31 августа в ходе рабочей поездки в Пронский район губернатор Рязанской области Олег Ковалёв посетил ряд объектов энергетики и стройиндустрии, сообщает сайт регионального правительства.

В ходе посещения Пронского района губернатор побывал на Рязанской ГРЭС, где ознакомился с планами развития предприятия. Оно входит в число пяти крупнейших российских электростанций. ГРЭС работает в составе объединённой энергетической системы (ОЭС) Центра и осуществляет выдачу мощности в сеть 500 и 220 кВ. Предприятие является одним из основных поставщиков на рынке электроэнергии региона. В 2015 году завершена реконструкция энергоблока №2, что позволило увеличить мощности на 60 МВт и создать резерв для новых предприятий. Главе региона была продемонстрирована система управления энергетическими блоками, работа турбинного отделения. Губернатор также встретился с трудовым коллективом предприятия, в ходе беседы речь шла о перспективах развития ГРЭС.
Кроме того, в Пронском районе Олег Ковалёв посетил завод по производству блоков из ячеистого бетона автоклавного твердения ООО «ЭКО-Золопродукт Рязань». Продукция завода имеет уникальные теплофизические и огнестойкие свойства, и востребована на строительном рынке. В планах развития производства — запуск новой линии по производству армированных изделий, аналогов которой нет в России, а также реализация крупного проекта по производству извести.

Губернатор Олег Ковалев отметил, что продукция ООО «ЭКО-Золопродукт Рязань» отвечает всем современным стандартам.
— Предприятие производит современный стеновой строительный материал, который обеспечивает снижение себестоимости объекта, позволяет увеличить скорость строительства и теплостойкость зданий. А это значит, что дом, построенный с использованием таких материалов, будет отвечать всем требованиям энергоэффективности, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Глава региона отметил, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, предприятие развивается, осваивает новые виды продукции, создает новые производства.
— Это позволит создать дополнительные рабочие места, в целом внесёт существенный вклад в развитие экономики региона, — сказал Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: