ХК «Рязань» дома проиграл по буллитам контрольный матч «ТХК»

ХК «Рязань» 1 сентября во Дворце спорта «Олимпийский» провёл контрольный матч межсезонья с клубом «ТХК» (Тверь). Это была заключительная домашняя прикидка нашей ледовой дружины перед стартом чемпионата ВХЛ.

«ТХК» — победитель прошлой регулярки и в нынешнее межсезонье выглядит очень уверенно: штампует победы, уступив лишь раз, да и то своему партнёру из КХЛ «Витязю». Рязанская команда после неудачного выступления на домашнем турнире на фоне серьёзного противника выглядела очень достойно. Хозяева открыли счёт уже на первой минуте: точным броском подытожил свой слалом к воротам «ТХК» Андрей Рукин. В первой же двадцатиминутке гости не только выровняли положение, но и вышли вперёд.

Подопечные Павла Десяткова рук не опустили и отыгрались в середине второго периода: Иван Петраков после отличной передачи Никиты Манухова выскочил к воротам по левому флангу и точно бросил в самую «девятку» — 2:2. Были у нашей команды и ещё хорошие моменты, но их реализация на данный момент оставляет желать лучшего. В итоге, судьбу матча решила серия буллитов, которую лучше выполнили хоккеисты «ТХК». Точнее, один хоккеист — Дмитрий Кириллов, который реализовал три попытки из трёх. У ХК «Рязань» забросили Андрей Чванчиков и Егор Кривченко. Максим Рыжков, Андрей Рукин и во второй своей попытке Чванчиков, увы, действовали неудачно.

В итоге, ХК «Рязань» дома проиграл по буллитам «ТХК» со счётом 2:3. Ответная встреча пройдёт в Твери 3 сентября.