Новости

Рязанские школьники побывали на Дне профессий в ДОСААФ

Рязанские школьники побывали на Дне профессий в ДОСААФ
1 сентября четвероклассники СОШ №14 Рязани побывали на Дне профессий в региональном отделении ДОСААФ, сообщает пресс-служба фонда «ДетскиеДомики». Так, ребята узнали, что ДОСААФ — это добровольное общество содействия армии, авиации и флоту, основано оно 90 лет назад. А рязанской автошколе ДОСААФ уже исполнилось 70 лет.

Задачами общества является подготовка граждан по военно-учётным специальностям для вооружённых сил РФ и подготовка специалистов массовых технических профессий (водителей транспортных средств разных категорий, трактористов, автокрановщиков и многих других). Ежегодно в образовательных учреждениях регионального ДОСААФ более тысячи юношей получают армейскую специальность, свыше 6000 граждан приобретают специальности водителей различных категорий.

Во время экскурсии школьники увидели тренажёры для подготовки водителей на разные категории, а в тире дети прошли вводный инструктаж и даже попробовали пострелять. Также всех желающих пригласили в кружки, которые работают в ДОСААФ — стрельба из арбалета, пулевая стрельба, судомодельный кружок, кружок авиамоделирования и мотокросс.



Читайте нас:
Поделиться: