Новости

В Ерахтуре первоклассникам вручили письменные принадлежности и глобусы

В Ерахтуре первоклассникам вручили письменные принадлежности и глобусы
По информации жителя села Ерахтура Шиловского района, педагога дополнительного образования Сергея Желудкова, с раннего утра 1 сентября в центре населённого пункта, создавая праздничное настроение, звучали мелодии школьных песен, а на площадке перед зданием школы прошла торжественная линейка, посвящённая началу нового учебного года.

С поздравлениями, пожеланиями и напутственными словами к микрофону подходили директор школы Марина Аксёнова, глава Ерахтурского сельского поселения Василий Артюхов, депутат Шиловской районной Думы, начальник Ерахтурского лесничества Елена Синетова, педагоги, родители. Тепло поздравила учащихся, преподавателей и родителей с Днём знаний и началом нового учебного года заместитель главы Шиловской районной администрации Людмила Агафонова.

Директор школы под аплодисменты вручила 12 школьникам похвальные листы «За отличные успехи в учении» по результатам прошлого учебного года. Шестеро учащихся — Анна Горбачёва, Виктория Иванкина, Дмитрий Светличкин, Дарья Аксёнова, Александр Сухов, Даниил Фролов — награждены грамотами за достижения в шахматах и русских шашках. Одиннадцать учащихся награждены Грамотами за активное участие в общественной жизни школы. Благодарственные письма за помощь в подготовке школы к новому учебному году вручены местным предпринимателям и руководителям предприятий: Сергею Пыхтину, Борису Хангану, Виталию Рункину, Елене Синетовой. В этой же номинации отмечены двадцать родителей.

Героями дня, конечно же, были первоклассники. Их в этом году одиннадцать из сёл Ерахтур, Нармушадь, Куземкино. Учащиеся четвёртого класса разыграли для них, впервые перешагнувших порог школы, небольшие костюмированные сценки с весёлыми вопросами и загадками, а Белоснежка в исполнении Даши Аксёновой вручила новым жителям школы волшебный ключ в страну Знаний. Первоклассники читали стихи и давали обещания не огорчать родителей, получать только хорошие оценки, дружить с книгой и спортом и с достоинством нести звание ученика Ерахтурской школы.

По традиции первоклассникам вручили подарки — письменные принадлежности и глобусы. А потом прозвенел первый в новом учебном году звонок. Право дать его, было предоставлено одиннадцатикласснику Николаю Синётову и первокласснице Елизавете Поляковой.

В этом году Ерахтурская средняя общеобразовательная школа отмечает своё 190-летие. По итогам рейтинговой оценки школа награждена грамотой главы Шиловской районной администрации за первое место среди сельских общеобразовательных учреждений. В школе работает 17 педагогов, учатся 92 ученика. В учебном заведении хорошо поставлена внеклассная работа. Дети занимаются в объединениях настольного тенниса, «Школа выживания», «До-ми-соль-ка», «Умелые руки», «Шахматы», «Русские шашки», «Краеведческий», «Математический» и школьное лесничество «Берендеи».

Читайте нас:
Поделиться: