«Элекс-Фаворит» стартовал в первенстве России с победы над клубом «Газпром-Саратов»

МФК «Элекс-Фаворит» (Рязань) 3 сентября на новой «Атрон Арене» провёл домашний матч первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги (конференция «Запад») с командой «Газпром-Саратов». Игра прошла в невысоком темпе. Соперники главное внимание уделяли обороне, и лишь изредка тягучая игра вспыхивала искрами. В одной из таких скоростных атак и был забит первый гол в матче. Михаил Лушников, стоя спиной к воротам, отдал мяч на ход Алексею Петухову, который пройдя по флангу, нанёс точный удар по воротам — 1:0. Через несколько минут Руслан Мурашкин удвоил результат, реализовав дабл-пенальти.

После этого саратовцы, завладев мячом, вместо вратаря выпускали пятого полевого игрока. Риск по началу себя оправдал. В одной из позиционных атак гости не без помощи рикошета распечатали ворота рязанской команды. Через несколько минут хозяева получили отличную возможность восстановить комфортную разницу в счёте, но Руслан Мурашкин с пенальти не смог переиграть вратаря, которому ранее забил с более дальнего расстояния. Под занавес тайма саратовцы наказали хозяев и за не использованный момент, и за ошибку в обороне голом. Первая половина встречи закончилась вничью — 2:2.

Во втором тайме игра шла в том же духе. В одной из позиционных атак рязанцы вывели на завершающий удар новобранца коллектива Геннадия Ионова. Сорокалетний футболист — двукратный обладатель Суперкубка России (2001, 2003), двукратный обладатель Кубка России (2000, 2002), победитель первенства мира среди студентов (2002), провёл за сборную России 15 матчей, забил три мяча. Не сплоховал Геннадий и на сей раз, забив свой первый мяч за «Элекс-Фаворит». Саратовцы вновь стали менять вратаря на полевого игрока, создавая в атаке численный перевес и давление на оборону хозяев. Один раз рязанцев выручила штанга, а также голкипер Алексей Казарин. Хозяева наказали таки саратовцев за риск: завладев мячом, Михаил Лушников со своей половины поля послал мяч в осиротевшие ворота гостей — 4:2. Точку в матче поставили гости. В итоге «Элекс-Фаворит» выиграл матч у команды «Газпром-Саратов» со счётом 4:3.