Рязанские дзюдоисты начали выступление на чемпионате России в Хабаровске

Олеся Волкова
В Хабаровске 8 сентября прошёл первый соревновательный день XXV чемпионата России по дзюдо. По информации федерации дзюдо России, в индивидуальных и командных соревнованиях турнира на татами выйдет более пятисот атлетов, в том числе восемь рязанских. В борьбе за награды не будут принимать участие лидеры сборной России, у которых акцент в подготовке былсделан на Олимпийские Игры в Рио.

Среди рязанских спортсменов первой начала борьбу на чемпионате страны-2016 Олеся Волкова. В женской весовой категории 70 килограммов, где выступает Олеся, заявилось 27 участниц. Рязанка начала борьбу со второго круга. В своей первой схватке в Хабаровске Олеся Волкова проиграла Ирине Газиевой (Санкт-Петербург) и выбыла из соревнований, не попав в утешительный турнир.

Звание чемпионки России-2016 в этом весе завоевала Алёна Прокопенко (Санкт-Петербург), которая в финале выиграла у Екатерины Токаревой (Москва).