ХК «Рязань» дома в первом матче чемпионата ВХЛ нового сезона проиграл «Сарыарке»

ХК «Рязань»
ХК «Рязань»
ХК «Рязань» 10 сентября на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл свой первый матч регулярного чемпионата ВХЛ с клубом «Сарыарка» (Караганда, Казахстан). Тренерский штаб хозяев в стартовом поединке доверил место в воротах Александру Пиманкину. Карагандинцы в каждом из трёх периодов основного игрового времени гораздо чаще бросали по воротам «рязанцев». В первой трети игры они перебросали соперников в три раза: соотношение точных бросков по воротам 16:5, но ворота «Рязани», как и «Сарыарки» так и остались сухими.

В начале второй двадцатиминутки шайба влетела-таки в раму ворот гостей — с передачи Андрея Писарева отличился Никита Коцедым. Затем игра несколько выровнялась (общее соотношение точных бросков в створ ворот было 10:8 в пользу «Сарыарки». В заключительном периоде статистика была вновь не в пользу «рязанцев». Гости перебросали местную ледовую дружину втрое (соотношение точных бросков 18:5), к тому же хозяева заработали на две минуты штрафа больше (в первых дух периодах было равенство — 0:0 и 4:4). Одно большинство «Сарыарка» в середине периода реализовала, сравняв счёт, — 1:1.

Судьба матча решилась в серии буллитов, которые удачнее реализовали гости. В итоге, ХК «Рязань» по буллитам проиграл «Сарыарке» со счётом 1:2.