Новости

Художница Наталья Тюкина отметила юбилей в Рязанском художественном музее

Художница Наталья Тюкина отметила юбилей в Рязанском художественном музее
В Рязанском художественном музее работает юбилейная выставка художника и преподавателя РХУ Натальи Тюкиной «Берега, берега…». Торжественное открытие состоялось в день рождения автора 15 сентября.

Выставленная в залах музея коллекция насчитывает около сотни экспонатов и носит ретроспективный характер. Всю жизнь проработав в РХУ, Наталья Дмитриевна не забывала о личном творчестве, успевая пробовать себя в разных материалах, жанрах, техниках. Зрители хорошо знакомы с деревянной скульптурой мастера, восходящей к традициям русской деревянной резьбы. Представлены в музее её работы из камня и глины, монументальные портреты ключевых деятелей русской литературы серебряного и золотого веков, православные образы, а также мелкая пластика. Скульптуру дополняет живопись Тюкиной, открывающая автора с неожиданной стороны. Пейзажные холсты и натюрморты с пышными букетами полевого разнотравья демонстрируют торжество русской природы, красоту и простоту средней полосы.

Художник является постоянным участником выставок Рязанского союза художников, регулярно балует публику персональными выставками в залах музея истории молодёжного движения и филиалах Рязанского художественного музея. Однако увидеть столь внушительную и разнообразную коллекцию творческих работ Тюкиной зритель может впервые.

Выставка открыта для просмотра до 16 октября.

Читайте нас:
Поделиться: