Поделиться:
Мурманская ТЭЦ будет получать платежи сразу от потребителей
Мурманская ТЭЦ будет получать платежи сразу от потребителей. Это лишит возможности управляющие компании пользоваться «тепловыми» деньгами, сообщает
Уже с этой осени средства населения будут напрямую перечисляться тем организациям, которые снабжают газом, теплом, водой и электроэнергией. Речь, конечно, идёт о едином платежном документе за жилищно-коммунальные услуги. Для чего это нужно? Чтобы минимизировать долги управляющих компаний, которые, взимая деньги с народа, до ресурсноснабжающих организаций подчас их не доводят. Зная не понаслышке об этой проблеме, ОАО «Мурманская ТЭЦ» напечатала свои квитанции.
— При поддержке областного правительства и мэрии в Мурманске уже в октябре будет внедрён единый платежный документ (ЕПД). Сейчас ведутся консультации со всеми ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, банками и расчётными центрами о том, чтобы такой документ заработал в самое ближайшее время во всех округах заполярной столицы. На сегодняшний день, чтобы управляющие компании не имели возможности пользоваться «тепловыми» деньгами, мы приняли решение о выпуске за август отдельных тепловых квитанций по зоне действий компаний МУ «ЖСК» и ООО «Жилцентр». А это значит, что деньги от потребителей будут непосредственно переводиться на расчётные счета ОАО «Мурманская ТЭЦ», минуя управляющие компании. Все расходы по выпуску квитанций мы взяли на себя. В дальнейшем мы подтверждаем свою общую готовности вступить в ЕПД, — рассказал Станислав Назаров, исполнительный директор ОАО «Мурманская ТЭЦ».
Напомним, что задолженность посредника поставки тепла в Рязани, МУП «РМПТС», перед Ново-Рязанской ТЭЦ, составляет не менее 350 миллионов рублей. 25 августа глава администрации Рязани , что рассматривается вопрос о получении кредитов для погашения части долга.
Уже с этой осени средства населения будут напрямую перечисляться тем организациям, которые снабжают газом, теплом, водой и электроэнергией. Речь, конечно, идёт о едином платежном документе за жилищно-коммунальные услуги. Для чего это нужно? Чтобы минимизировать долги управляющих компаний, которые, взимая деньги с народа, до ресурсноснабжающих организаций подчас их не доводят. Зная не понаслышке об этой проблеме, ОАО «Мурманская ТЭЦ» напечатала свои квитанции.
— При поддержке областного правительства и мэрии в Мурманске уже в октябре будет внедрён единый платежный документ (ЕПД). Сейчас ведутся консультации со всеми ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, банками и расчётными центрами о том, чтобы такой документ заработал в самое ближайшее время во всех округах заполярной столицы. На сегодняшний день, чтобы управляющие компании не имели возможности пользоваться «тепловыми» деньгами, мы приняли решение о выпуске за август отдельных тепловых квитанций по зоне действий компаний МУ «ЖСК» и ООО «Жилцентр». А это значит, что деньги от потребителей будут непосредственно переводиться на расчётные счета ОАО «Мурманская ТЭЦ», минуя управляющие компании. Все расходы по выпуску квитанций мы взяли на себя. В дальнейшем мы подтверждаем свою общую готовности вступить в ЕПД, — рассказал Станислав Назаров, исполнительный директор ОАО «Мурманская ТЭЦ».
Напомним, что задолженность посредника поставки тепла в Рязани, МУП «РМПТС», перед Ново-Рязанской ТЭЦ, составляет не менее 350 миллионов рублей. 25 августа глава администрации Рязани , что рассматривается вопрос о получении кредитов для погашения части долга.
Последние новости
22.06.2026 19:02
22.06.2026 17:59
22.06.2026 17:50
22.06.2026 17:31
22.06.2026 16:29
22.06.2026 16:19
22.06.2026 15:45
22.06.2026 15:25
Рейтинг за сутки
1
22.06.2026 10:11
2
22.06.2026 12:43
3
22.06.2026 09:07
4
22.06.2026 10:41
5
22.06.2026 09:24
6
22.06.2026 10:05
7
22.06.2026 17:50
8
22.06.2026 10:56
9
22.06.2026 13:38
10
22.06.2026 10:25