Новости

ХК «Рязань» в Воскресенске в овертайме выиграл у «Химика»

ХК «Рязань» в подмосковном Воскресенске провёл матч чемпионата ВХЛ с местным «Химиком». По информации пресс-службы главной ледовой дружины Рязанщины, хозяева льда довольно продолжительное время вели в счете. Большинство реализовал Дмитрий Мухин, а под занавес второго периода после броска Воробьева, отраженного голкипером гостей Сергеем Беловым, Ипатов дослал шайбу в цель.

Благо, что ХК «Рязань» не сдавался. Наша команда вообще проявляет удивительную силу воли. За шесть матчей «рязанцы» отыгрывались уже восемь раз по ходу игр, а умение сдержать удар дорогого стоит. Вот и в Воскресенске сначала Иван Коренков точно бросил со средней дистанции, затем Владимир Карпов подставил клюшку под прострел Андрея Рукина — 2:2. В основное время дожать «Химик» не получилось. Более того, хозяева вполне могли вырвать победу, поскольку гости стали зарабатывать удаления. До буллитов, которые у наших парней давно уже не идут, доводить дело не пришлось. Данил Юртайкин бросил, Андрей Рукин подставил клюшку и шайба влетела в сетку ворот.

В итоге, «Рязань» в овертайме выиграла у «Химика» со счётом 3:2.
— Игра сегодня проходила в хорошем темпе и была достаточно быстрой. У хозяев команда молодая и мы знали, что она с сильным движением, и где-то нам приходилось очень тяжело. К сожалению, пока страдает реализация — это наш резерв, будем над этим работать. Надо было забивать свои моменты, но «Химик» выручал вратарь, — подвёл итог встрече главный тренер «рязанцев» Павел Десятков.

В турнирной таблице чемпионата ВХЛ, которую возглавляет «Дизель» (шесть игр, 15 очков), наша ледовая дружина с восемью очками после шести игр занимает 13-ю строчку.