Новости

Андрей Красов: «Битва под Москвой — одна из главных страниц истории России»

Андрей Красов
Сопредседатель регионального штаба ОНФ в Рязанской области, депутат Госдумы, Герой России Андрей Красов в комментарии корреспонденту сайта ONF.ru назвал Битву под Москвой одной из главных страниц отечественной истории.
— Великая Отечественная война — это великие страницы истории нашей страны. Все эти страницы опалены порохом и пахнут огнём, но среди них есть такие, которым суждено было стать решающими. Такова Битва за Москву, — отметил Красов.

Он призвал передавать память об этой битве другим поколениям, потому что, по его словам, это память о подвиге наших отцов и дедов, которые смогли отстоять столицу нашего государства и уже в начале войны переломить хребет нацистским захватчикам.
— Наш долг — помнить об этом подвиге. Мы должны воспитывать наших детей на ценностях того поколения победителей. Они не только очистили нашу страну от нацизма, но и принесли свободу и независимость странам Европы, которые, к сожалению, начали забывать об этом, начали сносить памятники воинам-освободителям, — сказал Красов.

Герой России напомнил, что именно с Битвы под Москвой началось очищение нашей земли от агрессоров. Именно под Москвой были одержаны первые победы.
— Вспомним задачу, которую озвучил политрук Крючков: страна большая, а отступать некуда — позади Москва, — произнёс Красов.