Новости

В Рязани прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Специальной олимпиады России

В Рязани прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Специальной олимпиады России
В манеже «Юность» прошли соревнования по лёгкой атлетике в зачёт Специальной олимпиады России среди коррекционных школ-интернатов региона. В состязаниях, которые прошли в пяти видах программы (бег на 30, 60 и 400 метров, прыжки в длину с места и с разбега), приняло участие 86 юношей и девушек из одиннадцати команд. Зачёт подводился в четырёх возрастных категориях: 2006 года рождения и младше, 2005-2003 и 2002-1999 годов рождения, а также 1998 года рождения и старше.

В беге на 30 метров в своих возрастных категориях победителями стали Прусакова Татьяна, Грушин Алексей (оба — интернат «Вера»), Мальцев Максим, Станин Михаил (оба — ДЮСШ ЦСК). В беге на 60 метров самые быстрые секунды среди сверстников показали Трегубова Карина, Ремизова Кристина, Горбатова Римма, Назаров Валерий (все — Архангельская школа-интернат), Шалаев Александр (школа-интернат Елатьма), Федосов Станислав (школа-интернат Костино), Шорина Евгения (интернат Ухолово) и Крючков Александр (Рязань, ДЮСШ ЦСК). В беге на 400 метров первенствовали Захарова Юлия, Сямин Игорь (оба — ДЮСШ «Елатьма»), Крючкова Оксана, Макаров Анатолий (оба — интернат Ухолово).

В прыжках в длину с места в своих возрастных категориях победителями стали Трегубова Карина (Архангельская школа-интернат), Шалаев Александр (школа-интернат Елатьма), Сазыкина Диана (Рязанская школа-интернат), Федосов Станислав (школа-интернат Костино), Овчинникова Евгения, Прусакова Татьяна, Грушин Алексей (все — интернат «Вера»), Станин Михаил (Рязань, ДЮСШ ЦСК). В прыжках в длину с разбега победили Самодурова Наталья (Лесно-Конобеевская школа-интернат), Дёмин Иван (школа-интернат Скопин), Шорина Евгения, Полянский Николай (оба — интернат Ухолово).

Читайте нас:
Поделиться: