Новости

Рязанская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

Рязанская область примет участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне, рассказал журналистам 3 октября врио заместителя начальника регионального ГУ МЧС России по защите Александр Шмарин. Тренировка пройдёт с 4 по 7 октября и будет включать комплекс мероприятий по проверке готовности сил и средств гражданской обороны.

Александр Шмарин уточнил, что стартует Всероссийская проверка в 06.00 4 октября. В ходе тренировки отработают вопросы оповещения должностных лиц, сбора и постановки задач. Участники проверят также работу систем оповещения и связи при переводе в условия военного времени. Планируется отследить состояние пунктов выдачи средств защиты и защитных сооружений.
— Такая тренировка проводится ежегодно. Выявляются слабые стороны в организации и ведении гражданской обороны. Соответственно, по итогам тренировки разрабатываются нармативно-правовые акты, направленные на улучшение материально-технической базы, организации подготовки и ведения гражданской обороны, — рассказал Шмарин.

Читайте нас:
Поделиться: