Рязанцы завоевали десять медалей первенства мира по универсальному бою среди юниоров

В городе Медынь Калужской области с 2 октября стартовали соревнования первенства мира по универсальному бою среди юниоров и юниорок 18–20 лет. В составе сборной России на этом турнире выступают и рязанские спортмены. В первом виде программы — состязаниях в дисциплине «Лайт» — рязанцы завоевали десять медалей: пять золотых и пять серебряных.

Победителями первенства мира-2016 стали три воспитанника ДЮСШ «Витязь» Рязанского района — мастер спорта России Любовь Анисичкина, а также Александр Филин и Никита Катков, которые впервые выполнили норматив мастерский норматив. Спортсмены тренируются под руководством тренеров высшей категории — заслуженного мастера спорта Романа Брагина и Дмитрия Марона. Ещё две награды высшей пробы в копилку сборной России добыли воспитанники заслуженных тренеров России Олега Бушменкова и Олега Ермакова из СДЮСШОР «Юпитер» (клуб «Мужество») Ярослав Горинский и Руслан Паршутин.

Их одноклубники — мастера спорта Дмитрий Хвойницкий, Даниил Епифанцев и кандидат в мастера спорта Константин Рыгалин завоевали серебряные награды. Константин Рыгалин также завоевал право на присвоение ему звания «Мастер спорта России». Крмое того, серебряными призёрами первенства мира-2016 стали учащиеся СДЮСШОР «Юпитер», курсанты РВВДКУ Павел Лопырев и Мурад Айсаев (наставники — Заслуженный тренер России Николай Никитин и тренер высшей категории Сергей Полосин).

Соревнования первенства мира продолжаются в дисциплине «Классика».