Рязанская команда «Сокол» выиграла Кубок области по футболу среди младших девушек

Команда «Сокол»
На стадионе «Спартак» прошли финальные соревнования на Кубок области по футболу среди команд девушек 2004–2005 годов рождения. На футбольном поле соревновалось шесть команд: «Сокол» (Рязань), «Аврора» (Чучково), ДЮСШ «Александр Невский», МБОУ ДОД «Александро-Невский», «Союз-Аладьино» (Чучковский район) и команда Шацка. Турнир прошёл в два этапа. На первом этапе участники играли по круговой системе в двух группах.

В группе «А» 100-процентный результат показали футболистки «Сокола», уверенно обыгравшие соперниц из ДЮСШ «Александр Невский» — 3:1 и Шацка — 3:0. Провинциалки разошлись с миром (0:0) и за счёт лучшей разницы забитых и пропущенных мячей второе место в группе досталось александро-невским футболисткам.

В группе «Б» не оказалось равных «Авроре» из Чучково. Её результаты говорят сами за себя: «Союз-Аладьино» был обыгран со счётом 2:0, МБОУ ДОД «Александро-Невский» — 5:0. «Союз-Аладьино» переиграл девушек Александро-Невского и вышел в полуфинал со второго места.

Результаты полуфиналов:
ДЮСШ «Александр Невский» — «Аврора» — 0:0 (по пенальти 1:3)
«Сокол» — «Союз-Аладьино» — 5:0.
В финале «Сокол» выиграл у «Авроры» со счётом 4:0.

Итоговое положение команд:
1. «Сокол» (Рязань)
2. «Аврора» (Чучково)
3–4. «Союз-Аладьино» (Чучковский район) и ДЮСШ «Александр Невский»
5. Команда Шацка
6. МБОУ ДОД «Александро-Невский».

Это не первый успех футболисток «Сокола» (тренер Владимир Спиридонов) в нынешнем сезоне. Весной команда клуба выиграла несколько турниров первенства области по разным возрастам. Оргкомитет определил лучших игроков соревнований. Ими стали Ольга Аксёнова («Союз-Аладьино»), Лилия Борисенок («Аврора»), Диана Рожнова (ДЮСШ «Александр Невский») и Мария Пилипенко («Сокол»).