Новости

Елена Митина: «Важно оправдать доверие граждан»

Елена Митина
Елена Митина
5 октября президент России Владимир Путин выступил на первой сессии Государственной Думы VII созыва, информирует портал ryazan.er.ru. О том, какие установки были даны руководителем страны, рассказала парламентарий нового созыва от Рязанской области Елена Митина.
— В первую очередь, президент отметил, что депутатам Госдумы седьмого созыва предстоит большая работа, так как в ходе избирательной кампании граждане сформировали определённые запросы на изменения в социальной сфере и экономике. Владимир Путин выразил надежду, что существенное обновление состава нижней палаты российского парламента позволит усилить диалог с избирателями, с общественностью, с представителями всех фракций, и это позволит повысить качество законотворческого процесса, — сказала Елена Митина.

Депутат подчеркнула, что президент напомнил депутатам о статусе народного представителя и о том, что «ответственность за судьбу страны и её граждан должна быть выше личных и даже партийных амбиций».
— Особое внимание Владимир Владимирович обратил на необходимость реализации приоритетных национальных проектов, а также на концентрацию усилий для решения наиболее острых проблем, — рассказала Елена Митина. — По словам президента, для того чтобы вывести экономику на траекторию роста, необходимо снять законодательные барьеры, которые стоят на пути развития конкуренции, обеспечить приток инвестиций, внедрение современных технологий и сбалансированное развитие регионов.

Митина в комментарии также отметила, что избиратели, поддержавшие партию «Единая Россия» на прошедших выборах, ждут от избранных депутатов действий, и они должны это доверие людей оправдать.

Напомним, что депутат от Рязанской области Елена Митина вошла в состав комитета Госдумы седьмого созыва по образованию и науке, первое заседание которого состоится 10 октября.

Читайте нас:
Поделиться: