Новости

Сбербанк передал «коробки храбрости» в детское отделение горбольницы №11 Рязани

Сбербанк передал «коробки храбрости» в детское отделение горбольницы №11 Рязани
Рязанское отделение Сбербанка 7 октября передало «коробки храбрости» в городскую больницу №11 Рязани. В Международный день улыбок четыре коробки с игрушками сразу же поступили к маленьким пациентам. Акция проходит во второй раз. В прошлом году игрушки были переданы в онкогематологическое отделение областной детской клинической больницы. В текущем было решено задействовать несколько учреждений здравоохранения.

Как пояснил управляющий отделением Сергей Фролов, в прошлом году Рязанское отделение Сбербанка проводило акцию самостоятельно, в этом привлекли ещё и корпоративных и частных клиентов. Он отметил, что банк получил положительный отклик и привлёк большое число участников.

— Мы собрали вместе с нашими корпоративными и частными клиентами для детей много игрушек. Эти «коробки храбрости» помогут детям при лечении, которое они проходят в наших медицинских учреждениях. Мы надеемся, что игрушки помогут высушить слёзы, которые возникают при различных необходимых медицинских процедурах, — сказал Сергей Фролов.

В больнице ежегодно проходят лечение около восьми тысяч детей, порядка 30% из которых — дети до года. Сотрудники подчеркнули, что хорошее настроение ускорит выздоровление маленьких пациентов.

Читайте нас:
Поделиться: