Новости

В Рязани подвели итоги летней молодёжной форумной кампании

В Рязани подвели итоги летней молодёжной форумной кампании
11 октября в Рязани подвели итоги участия рязанской молодёжи во Всероссийской форумной кампании. Ежегодно местом проведения таких мероприятий становятся популярные среди молодёжи места, в этом году активисты собрались в кулинарной мастерской «Just Food», основателями которой являются молодые рязанские предприниматели. С участниками Всероссийской форумной кампании встретились заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Буняшина и замминистра молодёжной политики, физкультуры и спорта региона Павел Симаков.

В 2016 году более 200 рязанцев, пройдя конкурсный отбор, стали участниками молодёжных форумов «Таврида» в Крыму, «Территория смыслов на Клязьме» во Владимирской области, «Балтийский Артек» в Калининграде, форума «Ладога» в Ленинградской области и «Евразия» в Оренбургской области. Среди рязанцев были студенты и аспиранты, представители общественных организаций, советов молодых специалистов, молодёжного правительства, парламента и молодёжных администраций региона, а также авторы социально значимых проектов. В целом форумы объединили молодых учёных, преподавателей, журналистов, медиков, политических деятелей и представителей творческих профессий.



Рязанцы, как и другие участники форумов, презентовали свои проекты перед коллегами и экспертами и по итогам презентаций получили грантовую поддержку на сумму в 800 тысяч рублей, а также сертификаты на прохождение курсов повышения квалификации в учебно-научном центре государственного строительства и подготовки управленческих кадров МГУ.

— Общение в своей профессиональной сфере очень важно, — подчеркнула Елена Буняшина. — Вы уже приносите финансовые средства в Рязанскую область — получили 800 тысяч рублей, для бюджета области это хорошая добавка. Когда человек добился чего-то сам, то он будет с особой рациональностью и эффективностью использовать средства, выигранные для реализации своего проекта. Я считаю, вы счастливые люди, неравнодушные, креативные, вы не сидите на месте, а выезжаете в лагеря и создаёте здесь определённую хорошую прослойку молодёжи.

В рамках встречи молодые активисты поделились своими впечатлениями от участия в летних форумах. Также участники встречи были награждены благодарностями губернатора Рязанской области и министерства молодёжной политики, физкультуры и спорта региона.

Читайте нас:
Поделиться: