Новости

РГМЭК напоминает рязанцам о необходимости установить электросчётчики

РГМЭК напоминает рязанцам о необходимости установить электросчётчики
ООО «РГМЭК» напоминает, что обязанность по оснащению жилого помещения индивидуальными, общими (квартирными) приборами учёта коммунальных услуг возложена на собственника (нанимателя) такого помещения.

При отсутствии, утрате прибора учёта или выходе его из строя, в том числе истечении срока очередной поверки, размер платы за коммунальную услугу по электроснабжению возрастает на 40% за счёт применения повышающего коэффициента. В перечисленных случаях расчет размера платы за коммунальную услугу по электроснабжению производится в соответствии с п. 42 «Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов», утверждённых постановлением правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354 (в редакции от 29.06.2016), — исходя из установленных нормативов потребления коммунальных услуг с учётом повышающего коэффициента.
Величина повышающего коэффициента в 2016 году принимается равной 1,4, а с 01.01.2017 — 1,5.

Во избежание негативных последствий, связанных с применением повышающих коэффициентов к нормативам потребления электроэнергии и увеличением размера платы за коммунальные ресурсы, ООО «РГМЭК» убедительно просит всех собственников жилых домов и помещений в многоквартирных домах обеспечить оснащение таких домов и помещений приборами учёта электрической энергии, а также ввод установленных приборов учёта в эксплуатацию.

Читайте нас:
Поделиться: