Новости

Проект планировки улично-дорожной сети в Соколовке обсудили на слушаниях

Проект планировки улично-дорожной сети в Соколовке обсудили на слушаниях
Проект планировки улично-дорожной сети в районе улиц Дачная – Полевая – Тепличная – Перспективная – Восточная окружная дорога — вдоль ФГУП «МЖД» в Октябрьском районе Рязани обсудили на публичных слушаниях 11 октября. Для участия записались 13 человек. Все высказались против проекта.

Документ был составлен на основе Генерального плана, принятого в 2006 году. Он определяет красные линии дорог в обсуждаемом районе. Проект, в частности, предусматривает расширение улиц Тепличная и 1-ая Механизаторов до четырёх полос, а также строительство продолжения Тепличной. Кроме того, её предполагается соединить с Восточной окружной новой дорогой, которая будет опоясывать фактически весь район.

Проект, однако, вызвал негодование участников слушаний, проживающих на территории, обозначенной в проекте. По словам граждан, карта не соответствует реальной действительности. Кроме того, красные линии затрагивают гаражный кооператив, завод «Аутомотив Лайтинг» и дома людей. Сам разработчик, а конкурс выиграла не рязанская фирма, на слушания не явился. Участники высказались против предложенного проекта.

Читайте нас:
Поделиться: