СРЕДА
4/2/2025 9:13:59 PM

Новости

Под Рязанью начал работу лагерь «Профессионал»

Под Рязанью начал работу лагерь «Профессионал»
11 октября в оздоровительном комплексе «Звёздный» Спасского района состоялось открытие 16-го лагеря-семинара актива профессиональных образовательных организаций ЦФО «Профессионал». В этом году собралось 110 участников из учреждений среднего профессионального образования, представляющие десять регионов ЦФО. Это ребята-активисты, обучающиеся в техникумах и колледжах Рязанской, Белгородской, Ивановской, Калужской, Смоленской, Орловской, Тамбовской, Тульской, Московской областей и Москвы.

С началом новой смены поздравили ребят зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина, замминистра образования региона Владимир Усков, замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта Павел Сивакова и председатель Областной организации Рязанский союз молодёжи Никита Кузьмин.
— Я хочу вам пожелать, чтобы вы были успешными, а это значит, состоялись в своей профессии и постоянно развивались, — произнесла Елена Буняшина.

— Есть образование формальное, которое вы получаете в стенах своего учебного учреждения, есть самообразование, и есть неформальное, которое во всём мире считается базовым, потому что, общаясь на форумах и семинарах, вы получаете много опыта для дальнейшей жизни, — добавил Владимир Усков.

— Проведите каждую секунду в лагере с пользой, создавая какие-то свои проекты, цените каждый момент, — отметил, в свою очередь, Павел Симаков.

Никита Кузьмин проанонсировал заключительный этап смены — Арт-профи форум, организованный Российским союзом молодёжи. Ребята с творческой подачей должны буду представить свои профессии.

Директор лагеря «Профессионал» Маргарита Куренкова рассказала, что помимо прочего в течение пяти дней пройдут мастер-классы с представителями органов исполнительной власти Рязанской области, бизнеса, общественных организаций.
— Всё в лагере будет направлено на то, чтобы ребята уехали отсюда, заряженные на активную деятельность в своих образовательных организациях и в своих регионах, — резюмировала Куренкова.

Читайте нас:
Поделиться:
Рейтинг за сутки

02.04.2025 19:12 Строители оставили без света жителей Московского района Рязани (1119)

02.04.2025 12:04 В Рязани объявлены тендеры на устранение выбоин на шести улицах (907)

02.04.2025 15:31 На рязанском молзаводе нашли три тонны просроченного молока (795)

02.04.2025 09:22 Опубликован рейтинг самых высокооплачиваемых профессий в апреле в Рязанской области (723)

02.04.2025 09:24 «Единая Россия» обеспечит участие партийных волонтёров в проведении Всероссийского голосования за объекты благоустройства (528)

02.04.2025 17:00 Рязанский производитель нефтесервисного оборудования расширяет мощности (514)

02.04.2025 10:41 Дело обвиняемого в теракте под Рязанью поступило во Второй Западный окружной военный суд (505)

02.04.2025 15:44 Ушёл из жизни экс-глава Сасовского района Сергей Макаров (484)

02.04.2025 10:57 В Рязани ушла из жизни ветеран органов ЗАГС Татьяна Семенченко (448)

02.04.2025 14:24 «Зелёный сад» установит жителям Борок современные котлы (414)

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер