Новости

Под Рязанью начал работу лагерь «Профессионал»

Под Рязанью начал работу лагерь «Профессионал»
11 октября в оздоровительном комплексе «Звёздный» Спасского района состоялось открытие 16-го лагеря-семинара актива профессиональных образовательных организаций ЦФО «Профессионал». В этом году собралось 110 участников из учреждений среднего профессионального образования, представляющие десять регионов ЦФО. Это ребята-активисты, обучающиеся в техникумах и колледжах Рязанской, Белгородской, Ивановской, Калужской, Смоленской, Орловской, Тамбовской, Тульской, Московской областей и Москвы.

С началом новой смены поздравили ребят зампред правительства Рязанской области Елена Буняшина, замминистра образования региона Владимир Усков, замминистра молодёжной политики, физической культуры и спорта Павел Сивакова и председатель Областной организации Рязанский союз молодёжи Никита Кузьмин.
— Я хочу вам пожелать, чтобы вы были успешными, а это значит, состоялись в своей профессии и постоянно развивались, — произнесла Елена Буняшина.

— Есть образование формальное, которое вы получаете в стенах своего учебного учреждения, есть самообразование, и есть неформальное, которое во всём мире считается базовым, потому что, общаясь на форумах и семинарах, вы получаете много опыта для дальнейшей жизни, — добавил Владимир Усков.

— Проведите каждую секунду в лагере с пользой, создавая какие-то свои проекты, цените каждый момент, — отметил, в свою очередь, Павел Симаков.

Никита Кузьмин проанонсировал заключительный этап смены — Арт-профи форум, организованный Российским союзом молодёжи. Ребята с творческой подачей должны буду представить свои профессии.

Директор лагеря «Профессионал» Маргарита Куренкова рассказала, что помимо прочего в течение пяти дней пройдут мастер-классы с представителями органов исполнительной власти Рязанской области, бизнеса, общественных организаций.
— Всё в лагере будет направлено на то, чтобы ребята уехали отсюда, заряженные на активную деятельность в своих образовательных организациях и в своих регионах, — резюмировала Куренкова.

Читайте нас:
Поделиться: