Новости

Андрей Савичев: «В кратчайшие сроки наведём порядок на автовокзале «Приокский»

Андрей Савичев: «В кратчайшие сроки наведём порядок на автовокзале «Приокский»
Министр транспорта и автомобильных дорог Рязанской области Андрей Савичев прокомментировал ситуацию, связанную с недовольством рязанцев организацией работы автовокзала «Приокский».
— Министерство транспорта и автомобильных дорог Рязанской области взяло на особый контроль ситуацию с перевозками пассажиров солотчинского направления с автовокзала «Приокский». Решение данного вопроса, безусловно, требует совместных действий, как со стороны администрации Рязанского района, руководства автовокзала, так и со стороны перевозчиков. Автовокзалу необходимо обеспечить условия пассажирам для приобретения билетов, одновременно должны работать сразу несколько касс, чтобы не создавать очереди. Кроме того, пассажиры должны ожидать рейс в комфортных условиях, — сказал Савичев.

Министр также отметил, что перевозчикам нужно соблюдать расписание движения, осуществлять посадку пассажиров только на территории автовокзала и только по билетам, приобретённым в кассах. Андрей Савичев рассказал, что сейчас создана комиссия, в состав которой вошли представители регионального минтранса, управления государственного автодорожного надзора по Рязанской областии администрации Рязанского района. Члены комиссии будут каждый день осуществлять контроль за перевозками с автовокзала «Приокский» в солотчинском направлении и вносить необходимые корректировки в работу перевозчиков и автовокзала, если потребуется.
— В кратчайшие сроки наведём порядок, — заявил министр.

Читайте нас:
Поделиться: