Новости

На территории бывшего завода «Центролит» пресечена торговля «палёным» алкоголем

На территории бывшего завода «Центролит» пресечена торговля «палёным» алкоголем
Рязанские стражи порядка пресекли торговлю «палёным» алкоголем на окраине Рязани, сообщает сайт областного УМВД. Так, полицейским сообщили, что на территории бывшего завода «Центролит» ведётся незаконная торговля спиртным сомнительного качества и происхождения. Сбыт организовал 40-летний рязанец в сторожке пункта по приёму на утилизацию аккумуляторов. Покупателей не отпугивали ни грязное убранство и странное расположение алкогольного «бутика», ни сомнительный вид содержимого бутылок, ни шокирующе низкая цена элитных марок спиртного. Ранее в этой сторожке уже пресекались факты реализации контрафактного алкоголя, при этом весь ассортимент незаконной торговой точки изымался.

Проверив один из образцов предлагаемого спиртного, стражи порядка установили полный набор признаков контрафактной продукции — низкое качество полиграфии акцизных марок и отсутствие на них голограмм и специальных нитей. Также внушал большие опасения мутный вид содержимого бутылки.

В ходе досмотра сторожки, оперативники изъяли 50 литров алкогольной продукции различных наименований, которые были направлены на экспертизу. Если последняя покажет, что продаваемые напитки представляют опасность для здоровья, то наказание для нарушителя будет ужесточено.

Читайте нас:
Поделиться: