Новости

Рязанщина стала третьей в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы

Рязанщина стала третьей в смотре-конкурсе на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы
Во Владимире 10 октября стартовал VI международный спортивный форум «Россия — спортивная держава». На форуме обсуждаются вопросы популяризации и продвижения физической культуры и массового спорта, развития материально-технической базы, инвестиционной политики в спорте, международного сотрудничества. В работе форума принимает участие делегация Рязанской области во главе с министром молодёжной политики, физической культуры и спорта региона Татьяной Пыжонковой.

Программа события разнообразна: выставочные мероприятия, деловая, культурная и спортивная программа. 11 октября на форуме состялась торжественная церемония награждения. Министр спорта РФ Виталий Мутко вручил Татьяне Пыжонковой диплом за третье место по итогам ежегодного смотра-конкурса на лучшую организацию физкультурно-спортивной работы в субъектах Российской Федерации за 2015 год в группе 30 регионов с численностью населения от одного до двух миллионов человек, которым было награждено правительство Рязанской области.



Татьяне Пыжонковой также вручили диплом о повышении квалификации по программе «Управление в спорте» Российского Международного Олимпийского Университета. Обучение с ноября 2015 года по апрель 2016 года проходили главы спортивных ведомств одиннадцати регионов России, в том числе и министр молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области.

Виталий Мутко в рамках форума презентовал книгу «Спортивный облик России» (итоги федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы»), один из разделов которой посвящён Рязанской области. В нём рассказано о базовых видах спорта, развивающихся в нашей области, спортивной инфраструктуре региона, построенной в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006–2015 годы» — это физкультурно-оздоровительные комплексы в Сасово, Скопине, Шацке, Рыбном, Касимове, других городах и районах, Центр спортивной подготовки «Академия тенниса имени Озерова» и другие спортивные объекты.

Читайте нас:
Поделиться: