Новости

В рыбновской «Звезде» прошли соревнования по плаванию «Специальной Олимпиады России»

В рыбновской «Звезде» прошли соревнования по плаванию «Специальной Олимпиады России»
В ФСК «Звезда» (Рыбное) 12 октября прошли соревнования Кубка области по плаванию среди лиц с интеллектуальными нарушениями по программе «Специальная Олимпиада России». В стартах приняли участие более сотни воспитанников Костинской, Лесно-Конобеевской, Скопинской, Архангельской, Чапаевской, Елатомской школ-интернатов, Рязанской коррекционной школы-интерната, Ухоловского реабилитационного центра, ДЮСШ ЦСК (Рязань), ДЮСШ «Старт» (Скопин) и «Морской школы». Парад открытия принимала председатель региональной организации помощи инвалидам с умственной отсталостью «Специальная Олимпиада России» Лиляна Станина.

Участники стартов соревновались на семи дистанциях кролем (25, 50 и 100 метров), брассом (100 метров) и на спине (25, 50 и 100 метров) в трёх возрастных категориях: 2000 год рождения и старше, 2001–2003 годы рождения, 2003 год рождения и младше.
Трём юным пловцам удалось оформить победный дубль, выиграв по два вида программы. В младшей группе это сделала Александра Мокроусова (Скопин, ДЮСШ «Старт»), в средней — Виктор Афонин (Елатомская школа-интернат), в старшей — Илья Деньшов (Рязань, ДЮСШ ЦСК).

Участники, занявшие призовые места, были награждены ценными подарками, медалями, грамотами и получили массу позитивных эмоций и бодрый настрой.

Читайте нас:
Поделиться: