Новости

Рязанский «Элекс-Фаворит» сыграет дома с легендой российского мини-футбола

МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит»
МФК «Элекс-Фаворит» 15 октября на «Арене-Атрон» (улица Колхозная, 11) проводит домашний матч 1/8 финала розыгрыша Кубка России по мини-футболу с клубом «Дина» (Москва). Начало игры в 15.00.

Столичная «Дина» — легенда российского мини-футбола. Её история началась в 1991 году, когда московский бизнесмен Сергей Козлов проспонсировал чемпионат СССР по мини-футболу. Увлёкшись этим новым для страны видом спорта, он вскоре создал собственную мини-футбольную команду и назвал её по имени своей жены «Дина». Уже в первом своём сезоне «Дина» стала чемпионом СНГ. Через год к повторному успеху основной команды были добавлены серебряные медали «Дины-МАБ» — молодёжного состава москвичей. От сезона к сезону игроки «Дины» становились чемпионами, и лишь в 2001 году их гегемонию прервал московский «Спартак». К этому времени «Дина» стала девятикратным чемпионом страны и семикратным обладателем кубка.

На протяжении многих лет игроки «Дины» составляли костяк сборной России по мини-футболу. Золотое время команды неизменно связывается с именем Константина Ерёменко, являющегося лучшим бомбардиром в истории и российской сборной, и российских первенств. На чемпионате Европы по мини-футболу 1999 года, окончившемся триумфом российской команды, в состав россиян входило сразу 11 игроков «Дины».

Список достижений москвичей впечатляет: «Дина» — двукратный чемпион СНГ, девятикратный чемпион России, семикратный обладатель Кубка страны, трёхкратный победитель турнира Европейских чемпионов, обладатель межконтинентального кубка-1997.

Сейчас «Дина» выступает в чемпионате Суперлиги. На данный момент в сезоне 2016–2017 команда провела четыре матча, набрала десять очков и занимает третье место в турнирной таблице.

Читайте нас:
Поделиться: